CALENDARIO CONCORSI 2019

DATA

DESCRIZIONE

PROGRAMMA

ORARI

ORDINI DI PARTENZA

CLASSIFICHE

18 -   20 GENNAIO

NAZ A5* MP 38.000

 

PROGRAMMA

Orari venerdi

Orari Sabato

Orari Domenica

 

CLASSIFICHE

26 -   27 GENNAIO

NAZ B MP 2.000

CAT DI STILE

 

 

PROGRAMMA

ORARI SABATO E DOMENICA

 

CLASSIFICHE

01 -   03 FEBBRAIO

NAZ A5* MP 38.000

PROGRAMMA IN APPROVAZIONE

Orari venerdiORARI SABATOORARI DOMENICA

 

CLASSIFICHE

09 -  10 FEBBRAIO

NAZ B MP 2.000

CAT DI STILE

PROGRAMMA IN APPROVAZIONE

ORARI SABATO E DOMENICA

 

CLASSIFICHE

15 -  17 FEBBRAIO

NAZ A5* MP 38.000

PROGRAMMA

ORARI VENERDě

ORARI SABATOORARI DOMENICA

 

CLASSIFICHE

22 – 24 FEBBRAIO

CAMP.INVERNALI LIGURI + NAZ A CATEGORIE AGGIUNTE

PROGRAMMA

ORARI VENERDI’orarisabatoORARI DOMENICA

 

CLASSIFICHE

CAMP.SQUADRE

01  -  03  MARZO

NAZ A5* MP 41.000 CONCORSO DI CARNEVALE

PROGRAMMA

ORARI VENERDIorarisabatoORARI DOMENICA

 

CLASSIFICHE

09 -  10 MARZO

NAZ B MP 2.000

PROGRAMMA IN APPROVAZIONE

Orari sabato e domenica

 

CLASSIFICHE

29 – 31 MARZO

NAZ A5* MP 40.000

GP 1GR MP. € 2.000

PROGRAMMA

ORARI VENERDI’ORARI SABATOORARI DOMENICA

 

CLASSIFICHE

06 – 07 APRILE

3°TAPPA COPPA ITALIA                       DRESSAGE

PROGRAMMA

ORARI GENERALI SABATO

ORDINI DI PARTENZA SABATO

 

13 -  14 APRILE

NAZ B MP 2.000

PROGRAMMA

ORARI SABATO E DOMENICA

 

CLASSIFICHE

26– 28 APRILE

NAZ A5* MP 40.000

PROGRAMMA

ORARI VENERDI’ORARI SABATO

ORARI DOMENICA

FIRME SUL SITO :www.equiresults.com

 RIDEUP

CLASSIFICHE

04 -  05 MAGGIO

NAZ B MP 2.000

PROGRAMMA IN APPROV.

ORARI SABATO E DOMENICA

ORDINI DI PARTENZA SUL SITO :  RIDEUP            www.equiresults.com

CLASSIFICHE

05 MAGGIO

NAZ C DRESSAGE

PROGRAMMA IN APPROV.

 

ORDINI DI PARTENZA SUL SITO :  RIDEUP            www.equiresults.com

CLASSIFICHE

10– 12  MAGGIO

NAZ A5* MP 40.000

PROGRAMMA IN APPROV.

ORARI VENERDI’ORARI SABATOORARI DOMENICA

 

CLASSIFCIHE

01 - 02 GIUGNO

NAZ B MP 2.000

PROGRAMMA

ORARI SABATO E DOMENICA

LE CAT B100 -B110 -C115 -C120 -C130  - C135 SI SVOLGERANNO NEL CAMPO DERBY

CLASSIFICHE

06  -  09  GIUGNO

TALENT SHOW JUMPING + Circuito Classico MPAAF tappa di preparazione al campionato del mondo

PROGRAMMA

Orari giovedi

Orari venerdě

Orari sabatonuova versione

Orari domenica

 

CLASSIFICHE

13 – 16 GIUGNO

CAMPIONATI REG SALTO OSTACOLI

FINALE TROFEI PONY

CAMPIONATI REGIONALI

PROGRAMMA

Orari giovedě

Oraroveerdi

 

CLASSIFICHE

22 GIUGNO

 

STAGE PROMOZIONALE DI VOLTEGGIO CON

ANNA CAVALLARO

PROGRAMMA

 

 

 

23 GIUGNO

CONCORSO NAZIONALE DI VOLTEGGIO

PROGRAMMA

PIANO ENTRATE

 

CLASSIFICHE

22 - 23 GIUGNO

NAZ B MP 2.000

PROGRAMMA

ORARI SABATO E DOMENICA

 

CLASSIFICHE

28 -  30  GIUGNO

NAZ A5* MP 40.000

PROGRAMMA

ORARI VENERDěORARI SABATO                              ORARI DOMENICA

 

CLASSIFICHE

06 - 07 LUGLIO

NAZ B MP 2.000

PROGRAMMA IN APP

ORARI SABATO E DOMENICA

 

CLASSIFICHE

12 – 14 LUGLIO

NAZ A3* MP 22.000

ANNULLATO

 

 

 

27 – 28 LUGLIO

PROGETTO SPORT + NAZ B

PROGRAMMA

 

 

 

30 AGOSTO – 01 SETTEMBRE

NAZ A5* MP 40.000

 

 

 

 

07 – 08 SETTEMBRE

NAZ B MP 2.000

 

 

 

 

08 SETTEMBRE

NAZ C DRESSAGE

 

 

 

 

14 – 15 SETTEMBRE

PROGETTO SPORT + NAZ B

 

 

 

 

22 – 24 SETTEMBRE

NAZ A5* MP 40.000

 

 

 

 

28 – 29 SETTEMBRE

NAZ B MP 2.000

 

 

 

 

04 – 06 OTTOBRE

NAZ A5* MP 40.000

 

 

 

 

19 – 21 OTTOBRE

NAZ A5* MP 38.000

 

 

 

 

26 – 27 OTTOBRE

NAZ B MP 2.000

 

 

 

 

01 – 02 NOVEMBRE

CSI **

 

 

 

 

16 – 17 NOVEMBRE

NAZ B MP 2.000

 

 

 

 

22 – 24 NOVEMBRE

NAZ A5* MP 38.000

 

 

 

 

30 – NOV  / 01 - DIC

NAZ B MP 2.000

 

 

 

 

06 – 08 DICEMBRE

NAZ A5* MP 38.000

 

 

 

 

13 – 15 DICEMBRE

NAZ A* MP  4.000