CALENDARIO CONCORSI 2021

CODICE ASL  174AL301

DATA

DESCRIZIONE

PROGRAMMA

ORARI

ORDINEDI PARTENZA

CLASSIFICHE

15- 17 GENNAIO

NAZ A5* MP. 40.000

PROGRAMMA

ORARI VENERDI’

ORARI SABATO

ORARI DOMENICA

 

CLASSIFICHE

22 GENNAIO

DRESSAGE

PROGRAMMA

 

 

CLASSIFICHE

23 24 GENNAIO

NAZ B   MP. 2.000

PROGRAMMA

 

 

CLASSIFICHE

29 31 GENNAIO

NAZ A5* MP. 40.000

PROGRAMMA

ORARI DOMENICA

 

CLASSIFICHE

06 07 FEBBRAIO

NAZ B   MP. 2.000

PROGRAMMA

ORARI  SABATO E DOMENICA

 

CLASSIFICHE

12 14 FEBBRAIO

NAZ A MP. 42.000

CONCORSO DI CARNEVALE

PROGRAMMA

ORARI VENERDI’

ORARI SABATO

 

CLASSIFICHE

19 21 FEBBRAIO

 

NAZ A  + CAMP LIGURI

PROGRAMMA

ORARI VENERDI’

ORARI SABATO

 

CLASSIFICHE

26 28 FEBBRAIO

NAZ A5* MP. 40.000

PROGRAMMA

ORARI VENERDI’

ORARI SABATO ORARI DOMENICA

 

 

CLASSIFICHE

06 07 MARZO

NAZ B   MP. 2.000

PROGRAMMA

ANNULLATO DA FISE

 

 

19 21 MARZO

NAZ A5* MP. 40.000

CONCORSO DI PREPARAZIONE GIOVANILE                               AREA  NORD

PROGRAMMA

ANNULLATO DA FISE

 

 

09 11 APRILE

NAZ A5* MP. 40.000

PROGRAMMA

ORARI VENERDI’ ORARI SABATO

 

 

CLASSIFICHE

16 18 APRILE

CIRCUITO CLASSICO MIPAAF + CAT AGGIUNTE CON MP

PROGRAMMA

ORARI VENERDI’

ORARI SABATO

 ORARI DOMENICA

 

 

 

CLASSIFICHE

23 25 APRILE

 

NAZ A   MP. 40.000

 

PROGRAMMA

ORARI VENERDI’

ORARI SABATO

ORARI DOMENICA

 

CLASSIFICHE

01 02 MAGGIO

NAZ B   MP. 2.000

PROGRAMMA

 

 

CLASSIFICHE

02 MAGGIO

DRESSAGE NAZ C

PROGRAMMA

 

 

CLASSIFICHE

07 09 MAGGIO

NAZ A5* MP. 40.000

PROGRAMMA

ORARI VENERDI’

 ORARI SABATO

 

 

CLASSIFICHE

15 16 MAGGIO

NAZ B MP. 5.000

PROGRAMMA

ORARI  SABATO E DOMENICA

 

CLASSIFICHE

29 30 MAGGIO

NAZ B   MP. 2.000

PROGRAMMA

ORARI  SABATO E DOMENICA

 

CLASSIFICHE

03 06 GIUGNO

CAMPIONATI REGIONALI S.O.

PROGRAMMA

ORARI GIOVEDI’

ORARI VENERDI’

ORARI SABATO

 

 

 

 

CLASSIFICHE

11 13 GIUGNO

M.G.CAMPIONATI ITALIANI A SQUADRE

PROGRAMMA

TIME TABLE

 

CLASSIFICHE

OPEN PRO

OPEN

UNDER 18 PRO

UNDER 18

UNDER 15

UNDER 12

18 20 GIUGNO

NAZ A5* MP. 40.000

PROGRAMMA

ORARI VENERDI’

 ORARI SABATO

 

CLASSIFICHE

26 27 GIUGNO

 

NAZ B   MP. 2.000

 

PROGRAMMA

ORARI  SABATO E DOMENICA

 

CLASSIFICHE

27 GIUGNO

DRESSAGE NAZ C

PROGRAMMA

DA VENERDI’ POMERIGGIO ORDINI DI PARTENZA DISPONIBILI SUL SITO WWW.EQUIRESULTS.COM

 

CLASSIFICHE

02 04 LUGLIO

NAZ A5* MP. 40.000 CON CAT LB80

PROGRAMMA

ORARI VENERDI’

 

 

CLASSIFICHE

10 11 LUGLIO

NAZ B  

PROGRAMMA

 

 

CLASSIFICHE

10 11 LUGLIO

CDNB DRESAGE

PROGRAMMA

ORARI INDICATIVI

ORARI FAMILIARIZ.

 

CLASSIFICHE

16 18 LUGLIO

NAZ A5* MP. 40.000

PREMI D’ONORE CAT BREVETTI

 

 

 

 

27 29 AGOSTO

NAZ A5* MP. 40.000

PROGRAMMA

 

 

 

04 05 SETTEMBRE

NAZ B   MP. 2.000

PROGRAMMA

 

 

 

10 12 SETTEMBRE

DRESSAGE

 Master Nord Italia + 4° Tappa Coppa Italia + 3° Tappa Coppa Italia Para

CONCORSO DI PREPARAZIONE GIOVANILE

 

 

 

 

 

18 19 SETTEMBRE

FINALE REG PROGETTO SPORT + NAZ B  

PROGRAMMA in fase di pubblicazione

 

 

 

24 26 SETTEMBRE

NAZ A5* MP. 40.000

 

 

 

 

09 10 OTTOBRE

NAZ B   MP. 2.000

 

 

 

 

15 17 OTTOBRE

NAZ A5* MP. 40.000

 

 

 

 

22 24 OTTOBRE

NAZ A5* MP. 40.000

 

 

 

 

28 31 OTTOBRE

CSI** + CSI* YH

 

 

 

 

12 14 NOVEMBRE

NAZ A5* MP. 40.000

 

 

 

 

20 21 NOVEMBRE

NAZ B   MP. 2.000

 

 

 

 

26 28 NOVEMBRE

NAZ A5* MP. 40.000

 

 

 

 

04 05 DICEMBRE

NAZ B   MP. 2.000

 

 

 

 

10 12 DICEMBRE

NAZ A5* MP. 40.000