CALENDARIO CONCORSI 2022

CODICE ASL  174AL301

DATA

DESCRIZIONE

PROGRAMMA

ORARI

ORDINEDI PARTENZA

CLASSIFICHE

14- 16 GENNAIO

NAZ A5* MP. 40.000

PROGRAMMA

ORARI SABATO E DOMENICA

 

 

22 – 23 GENNAIO

NAZ B* MP. 2.000                 + CAT DI STILE

PROGRAMMA

 

 

CLASSIFICHE

27- 30 GENNAIO

NAZ A3* MP. 21.000

PROGRAMMA

ORARI VENERDI’

ORARI SABATO

 

CLASSIFICHE

 

 

 

 

 

 

04 FEBBRAIO

CDNC DRESSAGE

PROGRAMMA

ORDINI DI PARTENZA SUL SITO EQUIRESULTS

 

CLASSIFICHE

05 – 06 FEBBRAIO

NAZ B* MP. 2.000                 + CAT DI STILE

PROGRAMMA

ORARI SABATO E DOMENICA

 

CLASSIFICHE

11 – 13 FEBBRAIO

NAZ A5* MP. 42.000 CONCORSO DI CARNEVALE

PROGRAMMA

ORARI VENERDI’

ORARI SABATO

ORARI DOMENICA

 

CLASSIFICHE

18 – 20 FEBBRAIO

NAZ A MP.  + CAMP.LIGURI

PROGRAMMA

ORARI VENERDI’

ORARI SABATO

ORARI DOMENICA

 

CLASSIFICHE

25 – 27 FEBBRAIO

NAZ A5* MP. 40.000

PROGRAMMA

 

 

CLASSIFICHE

 

 

 

 

 

 

04 MARZO

CDNC DRESSAGE

PROGRAMMA

 

 

CLASSIFICHE

05 – 06 MARZO

NAZ B* MP. 2.000                 + CAT DI STILE

PROGRAMMA

 

 

CLASSIFICHE

11- 13 MARZO

NAZ A5* MP. 40.000

PROGRAMMA 

ORARI VENERDI’

ORARI SABATO

ORARI DOMENICA

 

CLASSIFICHE

25 – 27 MARZO

CIRCUITO CLASSICO MIPAAF + CAT AGG CON MP

PROGRAMMA

ORARI VENERDI

ORARI SABATO

ORARI DOMENICA

 

CLASSIFICHE

02 – 03 APRILE

NAZ B* MP. 2.000                 

PROGRAMMA

ORARI SABATO E DOMENICA

 

CLASSIFICHE

02 – 03 APRILE

CDNB

 

 

 

CLASSIFICHE

08 – 10 APRILE

NAZ A3* MP. 25.000

PROGRAMMA

ORARI VENERDI

ORARI SABATO

ORARI DOMENICA

 

CLASSIFICHE

15 – 17 APRILE

NAZ A5* MP. 40.000 + CONC. DI VISIONE FEDERALE

PROGRAMMA

ORARI VENERDI

ORARI SABATO

ORARI DOMENICA

 

CLASSIFICHE

30 APR – 01 MAGGIO

NAZ B* MP. 2.000

PROGRAMMA

ORARI SABATO E DOMENICA

 

CLASSIFICHE

06 – 08 MAGGIO

NAZ A5* MP. 40.000

PROGRAMMA

 

ORARI VENERDI’

 ORARI SABATO

ORARI DOMENICA

 

 

CLASSIFICHE

13 - 15 MAGGIO

PROGETTO SPORT + CAT AGGIUNTE + CAMPIONATO A SQUADRE LIGURIA

PROGRAMMA

QUESTO CONCORSO E’ RISERVATO AI TESSERATI LIGURI

ORARI VENERDI’

ORARI SABATO

CLASSIFICHE

27 – 29  MAGGIO

CAMP. ITALIANI MOUNTED

GAMES A SQUADRE          + CLUB

 

PROGRAMMA

TIME TABLE

 

CLASSIFICHE

02 – 05 GIUGNO

CAMP REGIONALI SALTO OSTACOLI                            CAVALLI & PONY

CAMP REGIONALE            A SQUADRE

PROGRAMMA

AGGIONATO

ORARI GIOVEDI’

ORARI VENERDI’

ORARI SABATO

 

CLASSIFICHE

18 -19 GIUGNO

NAZ B* MP. 2.000

PROGRAMMA

ORARI SABATO E DOMENICA

 

CLASSIFICHE

19 GIUGNO

PROMOZIONALE DRESSAGE

PROGRAMMA

ORDINI DI PARTENZA SUL SITO EQUIRESULTS

 

CLASSIFICHE

24 – 26 GIUGNO

NAZ A3* MP. 23.000

PROGRAMMA

CAT C120 RIDE& MONOPATTINO

REG.TO GARA

ORARI VENERDI’

 ORARI SABATO

 

 

CLASSIFICHE

01 – 03 LUGLIO

NAZ A3* MP 23.000

PROGRAMMA

PREMI D’ONORE

AL MIGLIOR CAVALIERE DI 1°GRADO DELLE CAT C115 – C120 –SELLA

PREMI D’ONORE NELLE CAT BREVETTO

ORARI VENERDI’

 

 

09 – 10 LUGLIO

NAZ B* MP. 2.000

PROGRAMMA

 

 

 

 

20 – 21 AGOSTO

PROGETTO SPORT + NAZ B

PROGRAMMA

 

 

 

 

26 – 28 AGOSTO

NAZ A3* MP 23.00

 

 

 

 

02 – 04 SETTEMBRE

NAZ A5* MP 40.000

 

 

 

 

10 – 11 SETTMBRE

NAZ B* MP. 2.000

 

 

 

 

10 -11 SETTEMBRE

CDNB + PR.REG + P

ROG SPORT

 

 

 

 

17 – 18 SETTEMBRE

FINALE REG PROGETTO + SPORT + NAZ B

 

 

 

 

23 – 25 SETTEMBRE

NAZ A5* MP 40.000

 

 

 

 

01 – 02 OTTOBRE

PROMOZIONALE SALTO OSTACOLI CATEGORIE QUALIFICANTI

 

 

 

 

02 OTTOBRE

CDNC DRESSAGE

 

 

 

 

14 – 16 OTTOBRE

NAZ A3* MP 23.00

 

 

 

 

20 -  23 OTTOBRE

CAMPIONATI CENTRO SETTENTRIONALI

 

 

 

 

28 – 30 OTTOBRE

NAZ A5* MP 40.000

 

 

 

 

11 – 13 NOVEMBRE

NAZ A5* MP 40.000

 

 

 

 

19 – 20 NOVEMBRE

NAZ B* MP. 2.000

 

 

 

 

25 – 27 NOVEMBRE

NAZ A5* MP 40.000

 

 

 

 

02 DICEMBRE

CDNC DRESSAGE

 

 

 

 

03 – 04 DICEMBRE

NAZ B* MP. 2.000

 

 

 

 

09 – 11 DICEMBRE

NAZ A5* MP 40.000